Вопросы врачам

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
лактозная непереносимость/лактазная недостаточность
 
Татьяна Анатольевна,здравствуйте,мы были у Вас на приеме 10 июня,с жалобами на боли в животике и метеоризм,сына зовут Парахин Егор,ему 8 месяцев.Вы посоветовали сменить смесь на основе козьего молока(Кабрита) и пропить Примадофилус по 1 ложке в течение месяца, и сделать повторно узи,по истечении месяца написать Вам. Узи в норме,смесь и БАД едим месяц. В начале,как мне показалось стало получше,вздутие почти прекратилось,стал спать лучше, но спустя время все вернулось опять. Животик начинает болеть почти от любой еды,особенно от овощных пюре и молочной продукции,отрыгивает воздух и пукает,особенно это усиливается во время сна. Что бы Вы нам посоветовали делать дальше?Смесь оставлять прежнюю или постепенно перейти на другую,Кабрита сильно "бьет по карману"(разницы с началом приема данной смеси нет) и творожок и йогурт едим на основе коровьего молока.Принимать ли еще что-то(лекарства)?Ограничить ли прием каких-либо продуктов?я уже запуталась,а ребенок продолжает мучиться.... Заранее спасибо за ответ!С уважением Елена.
 
Татьяна Анатольевна,хотела добавить предыдущее сообщение: в 8 месяцев рост 71 см,вес 8600гр,прибавка в весе за 1,5 месяца составила 600гр. Едим с перерывами,отрыгивает воздух и через 10-15 минут продолжает есть. Особенно сильно пучить начинает после яблок, брокколи и цветной капусты.
 
Здравствуйте! В нашем алгоритме в след за Кабритой идет - Фрисовом, введите 2 р./день утром и вечером, с 30 до 180 мл и 1-2 р./день к/мол (привычно НАН). Через 2-3 недели - контроль состояния с весом.
 
Спасибо за ответ!
 
Татьяна Анатольевна,подскажите еще,пожалуйста,смесь нам оставлять прежнюю или попробовать на основе козьего молока, И может ли пройти лактазная недостаточность с лечением дисбактериоза данными капельками?
 
Здравствуйте! Лактозная недостаточность - это один из симптомов дисбактериоза и является вторичным. Что касается питания, то пока лучше оценить результат от терапии, а затем делать выводы.
 
Спасибо Вам большое!
 
Здравствуйте! Попробуйте Нарине или Кабрита (смеси на козьем молоке). Возможна аллергия на коровье молоко.
 
Здравствуйте,Татьяна Анатольевна,огромное спасибо за ответ!Простите за назойливость,но я бы хотела спросить у Вас,если это возможно:мы получили результат анализа на дисбактериоз,все показатели в норме,кроме молочнокислых палочек и молочнокислого стрептококка(10 в четвертой степени по обоим показателям при норме от 10 в шестой степени до 10 в восьмой степени).Подскажите,пожалуйста,что означает данное отклонение,может ли это быть причиной болей в животике при еде и нужно ли какое-то лечение?Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Дисбактериоз I степени, и можно применять Рела Лайф по 5 капель 1 раз в день, 1 месяц.
 
огромное спасибо!
 
Здравствуйте! 1. Уровень углеводов в кале не совсем отражает степень ферментативной недостаточности, и в каждой лаборатории свои нормы. 2. На второй вопрос можно ответить утвердительно, тем более, многое из Вашего описания жалоб не ясно: какой стул у ребенка, какие прибавки, какая смесь, что изменилось с введением прикормов? 3. Следующий вопрос - "прикладная" медицина, зависящая от Ваших многих проб и ошибок раньше и очень многих нюансов. 4. Все решается индивидуально, по ребенку.
 
Здравствуйте,спасибо большое за быстрый ответ! 1)анализ делали в инвитро,норма там-0,25(при наших 0,2-0,4); 2) стул один-два раза в день кашицеобразный цвет варьируется от желтого до темно-зеленого с не переваренными кусочками пищи(от НАН комфорт был запор,болотного цвета стул с жутким запахом 1 раз в 2-3 дня и то с помощью),изредка бывают включения слизи.Прибавки 800-900гр каждый месяц,за пятый месяц 700 гр.С введением прикормов ничего не изменилось.Пюре ест с удовольствием,но только начинает смесь,начинает извиваться,кормление смесью продолжается от часа до полутора. На данный момент смесь Симилак 3 раза в день + 2 раза НАН кисломолочный(1-ое и 5-ое кормление)(назначение педиатра),сон также 40 минут,затем поджимает ножки и просыпается,тужится и пукает.
 
Уважаемая Татьяна Анатольевна,помогите,пожалуйста,разобраться с нашей проблемой!ребенку 6 месяцев,во время кормления проявляет беспокойство,съедает 50-60 гр. и зажимает ротик после чего ношу его столбиком отрыгивает много воздуха и пукает,затем опять начинаем есть и так 4-5 подходов за одно кормление.После кормления ношу столбиком от 20 до 50 минут,когда воздух сходит,когда нет.Делаю массаж животика,выкладываю перед едой на животик,он уже пытается ползать,хорошо переворачивается и стоит,т.е.очень активный,а воздух все равно мучает.Спит мало,через 40-50 минут просыпается и плачет,подгибает ножки и тужится.Началось это в 2,5-3 месяца,поэтому и бросили кормление грудью,накормить можно хоть немного только в положении лежа.Пытались менять смеси от обычных до смесей с пониженным содержанием лактозы,ничего не меняется.Недавно сдали анализ на углеводы-0,2-0,4 и потогенную флору(ничего не обнаружено).Прикорм введен с 5,5 мес.овощные и фруктовые пюре.Подскажите,пожалуйста,1) сильно ли повышены углеводы?2) может ли это быть лактозная непереносимость(педиатр нам ставит именно ее);3) как подобрать при этом смесь ребенку?Очень надеемся на Вашу помощь!
 
Татьяна Анатольевна,здравствуйте,мы были у Вас на приеме 10 июня,с жалобами на боли в животике и метеоризм,сына зовут Парахин Егор,ему сейчас 9,5 месяцев.Вы посоветовали сменить смесь на основе козьего молока(Кабрита) и пропить Примадофилус по 1 ложке в течение месяца, и сделать повторно узи,по истечении месяца написать Вам. Узи в норме,смесь и БАД едим месяц. В начале,как мне показалось стало получше,вздутие почти прекратилось,стал спать лучше, но спустя время все вернулось опять. Животик начинает болеть почти от любой еды,особенно от овощей,фруктов  и хлебобулочной продукции (печенье и сушки),отрыгивает воздух и пукает,особенно это усиливается во время сна. По алгоритму у нас следующим шагом была смесь Фрисовом-ситуация не изменилась.Сейчас мы вернулись на смесь Кабрита. Педиатр настаивает на дисбактериозе( сдавали анализы еще в 5 месяцев были снижены лактобактерии,остальное было в норме) и посоветовал пропить Хилак Форте 3 раза/день по 15 кап. в течение месяца. Во время приема улучшения небольшие наблюдались,начал спать,только курс закончили начался понос с белыми творожистыми комочками и опять перестал спать. Подскажите,пожалуйста,что нам делать дальше!?я уже запуталась,а ребенок продолжает мучиться.... Заранее спасибо за ответ!С уважением Елена.
 
Здравствуйте! Елена, судя по описанию Ваших жалоб - не исключается дисбактериоз тонкой кишки и нарушение моторики. Давайте ориентироваться на доказательную базу:
- кал на дисбактериоз;
- копрограмма.
В лечении - Кабрита, все прикормы:
- Пангрол 10000 ед. в день, 1/4 капсулы (5 минитаблеток), 4 раза в день - 2 недели (в густом прикорме и в смеси);
- Энтерол - 1/2 пакетика 2 раза в день - 7 дней.
Надеюсь на улучшение и жду с результатами анализов.

С Уважением, Татьяна Анатольевна Савич.
 
Здравствуйте,Татьяна Анатольевна,огромное спасибо за быстрый ответ.Подскажите,пожалуйста:
1)лечение начинать после сдачи анализов или можно уже сейчас,повлияет ли оно на результат анализов?
2) я приобрела Энтерол, в аннотации написано противопоказание возраст до 1 года,можно ли нам его (еще нет 10 месяцев)?
2) можно ли овощи(в обед) заменить чем-то еще(от них ему хуже всего)?
2) можно ли давать мясной бульон?
3) и правильно ли я делаю, то что все взбиваю ему блендером или уже пора переходить на обычную еду?
Спасибо большое за участие и помощь и простите за назойливость. С Уважением, Елена!
 
Добрый день!
Во-первых, Энтерол Вам назначен в уменьшенной дозе ( по 1/2 пак. х 2 раза в день), а в аннотации с 1 года и по 1 пак. х 2 раза в день. Приятно, что читаете, прежде, чем давать ребенку.
Во-вторых, измельчать еду блендером и можно мясной бульон.
С Уважением, Татьяна Анатольевна Савич.
 
спасибо за ответ!
 
Уважаемая Татьяна Анатольевна,здравствуйте,мы были у Вас на приеме 10 июня,с жалобами на боли в животике и метеоризм,сына зовут Парахин Егор,ему сейчас 10 месяцев.Вы посоветовали сменить смесь на основе козьего молока(Кабрита) и пропить Примадофилус по 1 ложке в течение месяца, и сделать повторно узи,по истечении месяца написать Вам. Узи в норме,смесь и БАД едим месяц. В начале,как мне показалось стало получше,вздутие почти прекратилось,стал спать лучше, но спустя время все вернулось опять. Животик начинает болеть почти от любой еды,особенно от овощей,фруктов и хлебобулочной продукции (печенье и сушки),отрыгивает воздух и пукает,особенно это усиливается во время сна. По алгоритму у нас следующим шагом была смесь Фрисовом-ситуация не изменилась.Сейчас мы вернулись на смесь Кабрита. Педиатр настаивал на дисбактериозе( сдавали анализы еще в 5 месяцев были снижены лактобактерии,остальное было в норме) и посоветовал пропить Хилак Форте 3 раза/день по 15 кап. в течение месяца. Во время приема улучшения небольшие наблюдались,начал спать,только курс закончили начался понос с белыми творожистыми комочками и опять перестал спать. Вы посоветовали нам сдать анализы и написать Вам результаты:
-анализ на дисбактериоз: все показатели в норме кроме молочнокислых палочек и молочнокислого стрептококка(10 в пятой степени по обоим показателям при норме от 10 в шестой степени до 10 в восьмой степени),в 5,5 месяцев сдавали было: молочнокислых палочек и молочнокислого стрептококка 10 в четвертой степени по обоим показателям;
- кал на лактозу: содержание лактозы 5 г/л кала (N до 5 г/л кала);
- анализ на потогенную флору, на яйца глист: не обнаружено;
- копрологическое исследование: микроскопическое: форма п/оформл., цвет коричневый, реакция на кровь отриц., запах обычный; микроскопическое исследование: соединительная ткань,мышечные волокна,нейтральный жир,мыла  - не обнаружено,     перевариваемая клетчатка,крахмал, слизь - ++(2 перечеркнутые палочки), лейкоциты - 2-4 в (что написано не поняла), эритроциты (не то ув, не то едв,не смогла разобрать), простейшие не обнаружены.
Подскажите,пожалуйста,о чем могут говорить результаты анализов и что бы Вы нам посоветовали делать дальше,нужно ли какое-то лечение?
Заранее спасибо за ответ!С уважением Елена.
 
Хочу немного исправить предыдущее сообщение, я  неправильно написала результат анализа на дисбактериоз: молочнокислые палочки действительно снижены (10 в 5), а молочнокислый стрептоккок в норме (10 в 7 степени)
 
Здравствуйте,администратор,подскажите,пожалуйста,работает ли сейчас Татьяна Анатольевна Савич,мы общались с ней на вашем форуме,но 2 моих предыдущих сообщения остались без ответа,если нет,то можно ли еще связаться с этим врачом каким-то образом?Заранее спасибо за ответ,с уважением,Елена!
 
Добрый день!Можно записаться на прием к Т.А. Савич, позвонив по телефону 76-00-00.
 
спасибо за ответ и подскажите еще,пожалуйста,на форуме Т.А.Савич больше не отвечает на вопросы(просто мы у нее наблюдаемся и она говорила писать ей здесь,если есть вопросы)?
 
Добрый день!
Оставайтесь на прежнем питании, плюс Рела-лайф по 5 капель 1 раз в день (1 месяц).
С Уважением, Татьяна Анатольевна Савич.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить