Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
гормональная контрацепция
 
Добрый день! Принимаю Ярину на протяжении полутора лет. Неделю назад перенесла операцию по удалению фиброаденом молочных желез под внутривенным наркозом (перед операцией сдавала необходимые анализы, в том числе осмотр гинеколога, всё было в норме). Через 2-3 дня после операции обратила внимание на появление выделений с едва заметным коричневым оттенком, постепенно выделения темнели, и на последней таблетке были уже похожи на кровотечение отмены (оно обычно наступало на третий день перерыва). Может ли это быть влиянием наркоза на организм на фоне приёма Ярины (Ярину принимать не прекращала, но в день операции выпила таблетку с 12-часовым опозданием)? Есть ли необходимость обращаться к лечащему гинекологу? Заранее спасибо за внимание!
 
Добрый день! Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра. Если после операции был прием препаратов-антибиотиков, то на этом фоне снижается действие "Ярины". Сама операция могла спровоцировать кровяные выделения. Кровяные выделения могут быть на фоне воспалительного процесса.
 
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как долго ( без вреда для здоровья) можно предохраняться гормональными контрацептивами?
У разных врачей-различное мнение. А как считаете Вы? Заранее спасибо.
Мне 36 лет, 1 беременность, 1 роды в 21 год, абортов не было. Детей пока не планируем. Принимаю около 10 лет "Триквилар". В принципе, переношу хорошо, вес в норме, месячные малоболезненные, 3-5 дней. 2 года назад- лечение по поводу лейкоплакии шейки матки, в настоящее время-шейка чистая, но есть фиброзно-кистозная мастопатия.
 
Здравствуйте!
Согласно критериям ВОЗ - 5 лет, без перерывов.
Триквилар не очень хорош в Вашем случае, лучше монофазные препараты (Марвелон, Зоэли и др.)
Если контрацепция нужна на 3-5-7 лет, стоит подумать о других методах: ВМС, имплантат
С уважением, Голубенко А.Е.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить