Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Ком в горле.
 
Здравствуйте мне 50 лет Вредных привычек нет(не пью ,не курю вообще) Около 4 месяцев беспокоит ощущение кома в горле при проглатывании слюны и постоянное чувство как будто наелась черёмухи, Т 37,1-37,3 СОЭ 24,гемоглобин 143. Обратилась к терапевту назначили амоксициллин, леденцы,полоскание. Состояние не улучшилось и она мне назначила Азитрокс 500 мг 6 таблеток, стало немного лучше ,но без особых изменений с горлом всё так же, только нет температуры и СОЭ 17. Назначили консультации: Эндокринолога(УЗИ-N, гормоны-N), ЛОРа поставили обострение хр. тонзиллита , сделали мозок высеялся золотистый стафилококк назначили Цефтриоксон 7 уколов, ингаляции стафилококковым бактериофагом,полоскать хлорфиллипом, новопассит,и против аллергии. Состояние особенно не изменилось ,взяли ещё мазок сделали ещё один посев и там высеялся В гемолитический стрептокок. Появился кашель , одышка, отрыжка воздухом. Консультация гастроэнтеролога и терапевта: Острый бронхит назначили ингаляции амбробене и аммоксиклав ,омез 10 дней, настойку пиона. Ну со стороны острого бронхита стало лучше ,есть незначительное подкашливание,но сохраняется одышка при  физ. нагрузке , отрыжка воздухом, горло болит всё также(т.е. комок не уходит). Ходила к терапевту по поводу Острого бронхита несколько дней назад(с ним всё хорошо хрипов нет , остался только кашель и почему-то сохраняется одышка), теперь ещё и анемия. ОАК: гемоглобин 107, СОЭ 24.Потом опять к Лору- назначил делать уколы куда-то в гланды (алое+новокаин 5 штук) вот уже 3 укололи ,но всё без результатно. Что делать дальше даже не знаю. В горле всё ничего правда имеются гранулы.
 
Здравствуйте, Елена.

Таблетки Тантум верде: по одной таблетке 3-5 раз в день в течении 5-7дней.
Октенисепт (спрей) - обрабатывать зев 2раза в день в течении 7 дней
При отсутствии положительной динамики - осмотр у оториноларинголога.

С Уважением, врач оториноларинголог Сергей Владимирович Болдырев.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить