Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Хроническая тазовая боль
 
Здравствуйте! Хроническая тазовая боль - мультифакториальное заболевание, причиной которого могут стать патология мочеполовой сферы, воспалительные явления в прямой и сигмовидной кишке, травмы костей таза и периферических нервных окончаний. Для выявления этнологии каждого конкретного случая необходима консультация специалистов соответствующего профиля и проведения физикальных методов обследования, таких как: ЭНМГ, МРТ поясничного отдела позвоночника, органов малого таза, рентген костей таза.
 
Здравствуйте. Что может быть причиной хронической тазовой боли около года  (воспринимается как боль со стороны гинекологии, наружная,  но гинекологи причины не видят).?
Каким обследованием можно выяснить есть или нет защемление, невралгия или иное поражение полового нерва? Миосцефальный синдром?
Боль усиливается при сидении, во второй половине дня. Ночью, лежа и при ходьбе  легче. По ощущениям отдает в стопу ноги.
У невропатолога была, Сразу выписали антидепрессанты как стандарт лечения хронической боли. Но у меня нет депрессии. Пока не пью.
 
Прошла кучу обследований:
анализы кровь, моча, биохимия крови, гормоны, липидный спектр, сахар, - все норма.
МРТ пояснично кресцового и копчика - совсем небольшие изменения, врач сказал они такую боль не вызывают. УЗИ малогог таза - причины боли не выявлено. Инфекции нет.
Рентген костей таза - норма. УЗИ всего - жкт, печень, почки, щитовидка - норма. Электронейромиографию в поликлинике сделать отказали - не нашли оснований.
Обследовать больше нечего. Была у гинекологов, неврологов в поликлинике, дерматологов.
Антидепрессанты пить не хочу, витамины гр. В пила многократно и продолжаю пить.
Короче, со стороны гинекологии поставлен диагноз "вульводиния" - т.е. боль есть, а органической причины нет. Лечат ли неврологи такую ситуацию?  Может посоветуете конкретного специалиста, который именно на таких болях без соматики специализируется?
Может какую либо физиотерапию посоветуете?
Есть ли смысл поделать иглоукалывание? гирудотерапию?
Или такие боли ничем не лечатся и следует просто стараться не обращать внимание, что я и делаю, но не всегда получается? Про симптоматическое лечение надоело слушать, да и обезболивающие препараты боль не снимают, после них пришлось еще и желудок восстанавливать.
 
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога, явка со всеми анализами.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить