Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Фиброаденоз
 
Здравствуйте! Мне 23 года, по узи молочных желез обнаружили фиброаденоз. Пила мастодинон и селмевит 3 месяца. Изменений не наблюдаю. Какое лечение будет оптимальным?
 
Здравствуйте, Олеся!
Для выбора оптимального способа лечения, необходимо ответить на следующие вопросы:
— какая форма фибраденоматоза обнаружена в молочных железах,
— чем клинически проявляет себя эта патология,
— какие данные пальпации и узи имеются в вашем случае,
— имеются ли сопутствующие гинекологические заболевания,
— есть ли изменения менструального цикла и т.д.
Оптимальны будет обращение к маммологу, который осмотрит грудь, проведет анализ данных узи и назначит необходимое лечение.
 
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Обнаружила уплотнение в правой молочной железе. УЗИ показало фиброаденому правой и мелкие одиночные кисты в левой( интересная такая асимметрия)))), скоро получу результаты пункции.  Врач рекомендовал, хоть образование и небольшое, удалять опухоль, особенно, если планирую ближайшие пару лет беременность...Не то чтобы я планировала, но опухоль носить в себе крайне неприятно...Подскажите пожалуйста, делают ли в вашем центре операции по удалению фиброаденомы, какой пакет анализов необходимо иметь для скорейшего её назначения,  какие швы и каким материалом вы делаете? И кстати, что подразумевается под секторальной резекцией молочной железы? Это удаление вместе с частью прилегающих к опухоли тканей МЖ? Мне нужно простое "вылущивание" ....но этой манипуляции в прайсе не нашла и не смогла сориентироваться в цене...Понятно, что на многие вопросы вы можете ответить после осмотра и консультации, но я нахожусь в другом городе и хотела бы прояснить немного ситуацию, чтобы рассчитать примерные сроки для приезда и посещения вашей клиники. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте!

Операции по удалению фиброаденомы молочной железы в клинике Диксион выполняются после дообследования, включающего: общий анализ крови, мочи, сахар крови, анализ крови на НВsAg и антитела к HcV, ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки, осмотр гинеколога.
В ходе операции используются монофиламентный и плетеный шовный материал на атравматической игле (Викрил, Капроаг, Полиэстер). Швы накладываются в зависимости от показаний, как по обычной методике, так и косметические.
Технология выполнения секторальной резекции молочной железы, по поводу фиброаденомы и ее "вылущивания", во многом схожи, поэтому в прейскуранте эти две операции не разделены.

С Уважением, Михаил Иванович Калинин.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить