Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Ревматизм сердца
 
Здравствуйте! Уважаемый пациент! Нисколько не успокаивая Вас, могу заверить, что прогноз изложенного в Вашем письме пессимистичен. Да, клапанные пороки имеют тенденцию к прогрессированию, но эта тенденция очень сильно растянута во времени, а если следить за гиподинамическими показателями и профилактировать возможные осложнения, то Ваш прогноз может быть благоприятен. Кроме консервативного лечения возможно и хирургическое лечение — протезирование клапанов. Специалисты, которые могут Вам помочь — ревматолог, кардиолог, кардиохирург.
 
Здравствуйте, я с 1996 болею ревматизмом сердца, сначала был только пролапс митрального клапана, а вот по результатам последнего узи все очень изменилось. Диагноз: Хр. ревматическая болезнь сердца. Комбинированный митрально-аортальный порок: недостаточность аортального клапана 1-2 степени, недостаточность митрального клапана 2 степени. Не значительное развитие стеноза. Мне назначили конкор, магнерот и грандаксин, но что мне подсказывает, что эта терапия чисто для поддержки, надо же принимать какие то меры, ведь болезнь прогрессирует, два года назад была недостаточность аортального клапана 1 степени, а митрального 1-2 ст., еще два года и я труп?  А у меня двое маленьких детей ,помогите прошу, к кому можно обратится за эффективной помощью?
 
Предварительный диагноз  у моей тети: ревматизм, сочетанный аортальный порок, двустворчатый АОК, расширение восходящего отдела АО, гипертрофия миокарда ЛЖ, стеноз  и фиброз АОК, регургитация АОК – 3 ст., регургитация МК – 3 ст., регургитация ТК – 1 ст.  Врачи настаивают на срочной операции. Друзья рассказали про методику безоперационного восстановления сердца Александра Горецкого Aliaksandr Haretski. Подскажите, кто-нибудь использовал эту методику при лечении???
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить