Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сон без памперсов
 
Здравствуйте!
Ребенок (девочка), возраст 2,5 года.
В 1,5 года отказались от памперсов, кроме как на сон дневной и ночной. К горшку приучилась быстро без каких-либо проблем.
Меня волнует следующий момент: сейчас нам 2,5 год, дочь продолжает спать (и днем и ночью) в памперсе. Причем за ночь мы можем использовать два памперса.
Может вопрос сформулирую не корректно, но все же: Скажите, пожалуйста, в каком возрасте дети перестают писаться во сне или по крайне мере просыпаются и просятся на горшок? Нужно ли специально будить ребенка и сажать на горшок?
Дополнительно: перед сном дочь обязательно ходит на горшок, перед сном не пьет. Дочь, вообще, в течении дня не пьет (не просит) ни воду, ни чай, ни соки, ни компоты, ни какие другие жидкости, если ей не предложить, а из того, что предлагаешь за день может выпить не больше 300 мл.
Спасибо!
С уважением, Оксана
 
Здравствуйте!
Физиологический ночной энурез у детей продолжается до 4-5 летнего возраста. Для формирования навыков опрятности ночью для мочеиспускания надо разбудить ребенка, а не делать это автоматически. 300 мл - недостаточный суточный объем жидкости. Старайтесь увеличить за счет питьевой воды.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить