Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Малыш трясется после дневного сна
 
хорошо. спасибо.
 
Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев. 2 недели назад (в возрасте 8,5 мес.) в первый раз заметила, что после дневного сна у малыша трясутся голова и ручки (т.к. ребенок был в закрытой коляске одетым, то не было видно нижней части тела). Это произошло, когда она открыла глаза, сначала заплакала, а затем затряслась. Тряслась максимум секунд 5. Затем успокоилась. Через неделю ситуация повторилась. Все было аналогично.
Также в течении дня может "напрягаться" - краснеет вся, а если держит что-то в руке, сильно сжимает, но не трясется.
На учете у невролога не стоим, но в 3 и в 6 месяцев (на плановых осмотрах) ставили мышечную дистонию, поэтому в 6 месяцев делали общий массаж. Родилась недоношенной - 35 недель. При осмотре в роддоме, делали узи головного мозга. Все в норме.
Спит ночью не очень хорошо. За 10-11 часов ночного сна, не просыпаясь спит 4-5 часов. Может через каждые 2 часа просыпаться.
 
Здравствуйте! Ребенка следует показать неврологу, уточнить детали: как часто бывают такие состояния, что им предшествует, как долго длятся, нет ли сопутствующих заболеваний и как ведет себя ребенок, если родители пытаются "оборвать" это состояние.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить