Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Пена в стуле у грудничка 5 месяцев.
 
Здравствуйте. Моей малышке 5.5 месяцев. У нее практически каждый день в стуле пена и часто жидкий стул с пеной. Ночью часто пукает. Когда стул пенистый иногда бывает несколько точек или прожилок крови.  Вскармливание полностью грудное, прикорм еще не вводила. Пробовала менять продукты в своем рационе (убирать-добавлять), педиатр говорила что это из-за моего питания - на стул они не влияют, или я никак не найду зависимость.. Консультанты грудного вскармливания говорят что пена и жидкий стул вообще не зависят от питания мамы и скорее всего это транзиторная лактазная недостаточность - пройдет со временем само.
Теперь педиатр говорит что можно обратиться к гастроэнтерологу..
Хотелось бы узнать Ваше мнение, что можно сделать в данном случае? Нужны ли какие то анализы? Заранее спасибо.
 
Добавлю - с 3 месяцев и до настоящего времени принимает мальтофер и фолиевую кислоту. В 3 месяца давала бифидумбактерин. Два дня назад закончили 10 дней лактобактерин.
 
Здравствуйте! В обследовании:
1. копрограмма + скрытая кров;
2. анализ кала на дисбактериоз;
3. кал на лактозу;
4. анализ крови.
Маме убрать все, что содержит коровье молоко (творог, кефир, молоко).
Девочке дать Смекту 1/2 пак. на 100 мл. воды по 10,0 x 5-6 р./в день, между кормлениями под контролем стула и патологических примесей. Длительность приема ~ 4-6 дней. С результатами обследования - на прием.
 
Спасибо. Анализы сдадим. Подскажите в копрограмме поликлиники есть строчка Скрытая кровь нужен ли отдельный анализ на скрытую кровь? Молочное убрала в течении недели стул не изменился но пока не буду употреблять. Анализ на дисбактериоз самый долгий, в связи с этим есть еще вопрос - начинать ли ввод прикорма? Педиатр советует вводить так как возраст ребенка уже большой, или лучше дождаться анализов и приема? Спасибо огромное
 
Здравствуйте! Можно ввести безмолочную кашу (рисовую), 1 ч.л/день до грудного молока.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить