Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Полипы в желчном пузыре
 
Занимаетесь ли вы проблемами в желчном пузыре?
 
Уважаемый Сергей!
Уточните пожалуйста кого рода проблемы Вы имеете ввиду и как были эти проблемы выявлены.
От этого зависит к какому специалисту Вам будет необходимо обратиться.
В нашей клинике принимают опытные гастроэнтеролог, хирурги (в том числе доктор медицинских наук), онколог.
 
В следствии ноющих болей в правом боку обратился в поликлинику, где сдал все анализы и сделал УЗИ. С анализами всё в норме, а на УЗИ были обнаружены полипы в желчном пузыре до 10 мм. Хирург предложил удаления желчного пузыря (лапороскопией), но послушав отзывы людей (кто на это решился и потом пожалел), хочу попробовать пролечиться без операции.
 
Уважаемый Сергей!

Полип - является доброкачественной опухолью. В настоящее время в мире не существует консервативных методик лечения доброкачественных опухолей.

Если "носительство" полипов вызывает у Вас дискомфорт, то есть необходимость проконсультироваться с хирургом нашей клиники.
У Вас есть возможность проконсультироваться по данному вопросу с профессором или доцетом хирургами. Они могут на достаточно высоком уровне объяснить все "за" и "против" оперативного лечения.
 
Почему же не существует консервативных методик? Вот например методика профессора Иванченковой Риммы Александровны, каф.гастроэнтерологи ММА им.И.М.Сеченова - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк  10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль. Если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику, то Энтеросан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца. После очищения желчного пузыря от полипов - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования полипов.
В среднем полипы растворяются за 4-6 месяцев. Эффективность метода 85 %. А хирурги всегда "за" оперативное лечение.
 
Уважаемый Сергей!

Если прочитать анотацию указанных Вами препаратов, то ни в одном из описании не сказано о влиянии на полипы желчного пузыря.
Дело в том, что подобная схема применяется с целью лечения холестериновых конкрементов или для дифференциальной диагностики холестериновых конкрементов и полипов, которые на УЗИ иногда выглядят сходно.
Если после проведения лечения на УЗИ видимые ранее включения не пропадают, то следует думать о полипах пузыря.
Ещё раз повторим, что лечение полипов только ХИРУРГИЧЕСКОЕ!

С уважением, гастроэнтеролог клиники Оксана Николаевна Матюхина
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить