Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Удаление вросшего ногтя лазером
 
Здравствуйте! Давно мучает вросший ноготь (врос сбоку в ногтевой валик), было удаление полностью ногтевой пластины, так что это рецидив. Резать больше не хочется, прочитала много положительных отзывов об удалении с помощью лазера - и решила обратится к вам. Кроме того, что происходит выжигание части вросшей пластины в мягкие ткани, лазером должна формироваться борозда сбоку, чтобы задать правильное направление роста, иначе снова будет рецидив! Мне очень важно, что бы у хирурга уже был опыт в таких операциях. Прочитала, что процент того, что будет рецидив ничтожно мал, сведен к минимуму.
Операция в вашей клинике происходит именно таким образом, как я описала?
Был ли опыт таких операций у хирурга и если да, бывали ли после этого рецидивы или осложнения?

Заранее вам спасибо, если ответите мне, но я уже не могу дождаться, когда избавлюсь от этой постоянной боли при ходьбе.
 
Здравствуйте! Методика лазерной коррекции вросшего ногтя именно такая, как Вы пишите. Но, кроме этого проводится лазерная деструкция части зоны роста ногтевой пластины. Это так же снижает риск рецидива. Мы широко практикуем данные операции. Выполняет их в МЦ "Dixion" - врач М.И.Калинин.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить