Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Дисфункция яичников
 
В 2011 году у меня была полос оная операция по удалению кисты яичника,после операции был регулярный безболезненный менструальный цикл,в 2013 году я решила забеременеть,через 4 месяца я благополучно забеременела и в феврале 2014 года родила.После родов месячные пришли второй раз в апреле и до сих пор их нет.Пошла на УЗИ в платную клинику,там врач написала диагноз дисфункция яичников и сказала лечение гормональными препаратами,но так же сказала что овуляция была и месячные придут через 10 дней примерно,болей у меня никаких нет.Скажите пожалуйста действительно ли это признаки дисфункции?насколько это опасно и лечить можно только гормональными препаратами?я их никогда не принимала и не хотелось бы.Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Перед назначением гормональных препаратов необходимо пройти обследование крови на гормоны. Если Вы на грудном вскармливании, то это физиологическая дисфункция яичников, которую лечить не требуется. Лучше всего с результатами УЗИ проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, который конкретно и индивидуально для Вас определит дальнейшую тактику, необходимость и целесообразность назначения гормонов.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить