Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Подкравливание длительно
 
Здравствуйте. К сожалению к врачу, к которому хотела, записаться не удалось.
Подкравливание прекратилость примерно 28-29 мая. Но теперь другая крайность, так и нет с 10 мая месячных.
1) Могут ли принимаемые лекарства ( таблетки, уколы, мази) вызывать такие сбои ( в частности подкравливание). Лекарства принимались т.к. есть длительные наружные (вульварные) боли которые не удается пока ничем убрать.
2) Для прекращения болей можно ли при наличии миомы, периодических подкравливаний, несколько раз было кровотечение всетаки попробовать поделать физио процедуры? гирудотерапию? иглорефлексотерапию? Или все это может спровоцировать кровотечение или рост узлов?
 
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, с результатами обратиться на прием к своему гинекологу.
 
Здравствуйте, в том то и дело, что в мае я целых 2 раза делала узи малого таза. 19 и 29 мая, когда и подкравливало и болело. У известного в Орле узи специалиста и второй раз в обычной жк. Вот что мне примерно ответили " кровит не эндометрий ( на первом узи 0,3, на втором 0,7 см), шейка чистая, гиперплазии нет, полипов нет". Т.е. отчего кровит не понятно. Отсюда и возник вопрос, может ли подкравливание быть вызвано приемом лекарств?
И второй вопрос, если есть ( точнее бывает) длительная наружная боль, причину которой тоже установить не удалось, можно ли при наличии периодических подкравливаний, небольших миом и кисты попробовать не хим. лекарства, которые не убирают боль,  а физиопроцедуры, пиявок или иголки.
,
 
Здравствуйте! Для определения причины Ваших нарушений менструального цикла и решения вопроса лечения Вам необходимо обратиться к врачу.
 
Здравствуйте! Необходимо обратится на прием к врачу-гинекологу для осмотра и дообследования.
 
На прием нужно обратиться, когда подкравливание пройдет?  
Кровит 12 день (в том числе  вместе с месяцными), стоит волноваться?
 
Здравствуйте! Не надо ждать, обращайтесь на прием как можно раньше.
 
Здравствуйте.
Прошу дать совет в следующей ситуации.
10.05.14 начались месячные. Не болезненные, умеренные. 2-3 дня шли обычно, но до настоящего момента не заканчиваются. Продолжается подкравливание, не сильное, изнутри, на прокладку кроянистых выделений практически не выходит, но видно, что кровит при посещении туалета или если специально посмотреть. Кровь не темная, без сгустков.
19.05.14 была на узи. Эндометрий 3 мм, есть несколько маленьких миоматозных узлов, дермоидная киста яичника, аденомиоз, эндометриоз яичника (поставили первый раз).Есть болевые не сильные ощущения в низу живота и пояснице.
Киста и миомы давно (более 7 лет). Раньше такого подкравливания никогда не было. Но за последние полгода повторялось уже несколько раз. Именно длительное слабое подкравливание изнутри. И в марте было кровотечение.
Так получилось, что в этом цикле по назначению дерматолога делала уколы Мовалис №3, Мильгамма№5, Дифлюкан №7 по 50мг, №2 по 150 мг. Пила кальций, цинк, селен, вит. грВ.
Мог прием этих препаратов повлиять на кровление? Заметила, что и предыдущие разы кровление было либо после длительного курса антибиотиков, либо после уколов (никотинка, В1,6, 12).
Может быть в этот раз не месячные , а кровотечение? Как это понять?
Кровоостанавливающие таблетки (этамзилат) никак на процесс не влияют. Раньше в подобной ситуации пыталась пить Транексам. Но сразу обострялась ситуация с венами плюс геморрой.
Сделала анализы общие, биохимия, гормоны щитовидки. Жду результата.
В марте сдавала анализ на гормоны, была норма.
Что следует предпринять самостоятельно? К врачу я с результатами анализов и узи скорее всего схожу. Для посещения врача нужно дождаться окончания подкравливания?
Или  возраст после 40 , наличие миомы, кисты, аденомиоза и др. как раз и объясняет причину подкравливания?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить