Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
контрацептивные свечи
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не вредно ли предохраняться  с помощью вагинальных свечей если в анамнезе лейкоплакия шм, может ли применение этих свечей вызвать эрозию и т.д. Заранее спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! Вагинальные свечи, такие как: Бенатекс, Патентекс Овал или Фарматекс - это контрацептивные препараты для местного применения. Оказывают сперматоцидное действие, а также антисептическое, противогрибковое, противопротозойное действие, инактивирует вирус Herpes simplex. Сперматоцидное действие препарата обусловлено способностью повреждать мембраны сперматозоидов (в начале жгутиков, затем головки), что обусловливает невозможность оплодотворения яйцеклетки поврежденным сперматозоидом. Эффект развивается через 8-10-15 мин. после введения вагинального суппозитория. Проявляет активность в предупреждении заболеваний, передающихся половым путем (в т.ч. гонорея, хламидиоз, трихомониаз). Не влияет на нормальную микрофлору влагалища (в т.ч. на палочку Дедерлейна) и гормональный цикл. Препарат практически не всасывается при интравагинальном введении, удаляется простым подмыванием водой и с нормальными физиологическими выделениями.
Побочное действие: аллергические реакции (зуд, жжение, контактный дерматит).
Противопоказания к применению: кольпит; изъявление и раздражение слизистой оболочки влагалища и шейки матки; повышенная чувствительность к компонентам препарата, т.к. могут усугубиться аллергические проявления и снизится спермицидное действие.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить