Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
беременность и моловодие!?
 
Здравствуйте! Маловодие - это симптом какого-либо неблагополучия. Причинами могут быть:
1. Инфекции: хронические и острые
2. Соматическая патология у беременной (артериальные гипертензии), ожирение
3. Генетические изменения амниотической оболочки, которая секретирует околоплодные воды
4. Аномалия и пороки развития плода
Если беременность развивается нормально, то повода для паники нет. Необходимо лишь проводить более углубленное обследования:
1. Доплерометрия с 28 недели
2. Анализы на заболевания передающиеся половым путем
3. КТГ плода с 26 недели (определение сердцебиения плода и шевеления) все это можно пройти в условиях перинатального центра и в нашей клинике.
При необходимости эти методы исследования можно провести в стационарных условиях. Но! само по себе маловодие не является показанием к досрочному родоразрешению.
 
Здравствуйте. Беременность 29 недель. По данным УЗИ выраженное маловодие с 15 недель. Анализы все в норме. Проводено лечение: актавигин, магнезия. На 28 неделе сделала УЗИ- выраженное маловодие. Ребенок развивается по норме- вес 1000 гр , все соответствует сроку. Но размер живота маленький. Подскажите мои дальнейшие действия, т.к врачи разводят руками по поводу моей беременности. В 15 недель советовали прервать беременность.  Подскажите:
1) может нужно вызвать зарание срока роды, во сколько недель- т.к врачи говорят что ребенку мало места, но сами они не могут принять решение - вызвать роды.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить