Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
камни в почках
 
Здравствуйте. Я обращалась к врачу и сдавала анализы. Врач сказал, что это может быть и не камни так как они очень малы, а соль или известковые отложения. Что после родов необходимо сделать узи и заняться лечением. В анализах у меня было только повышенное число эритроцитов. Врач назначил мне однократный прием препарата Монурал. После чего количество эритроцитов уменьшилось до 5-7. После этого мне назначили прием травяного сбора, коленно-локтевое положение. И недели 3 проблем не было. На прошлой неделе я сдавала анализ мочи в консультации и число эритроцитов опять увеличилось. Сейчас я принимаю Канефрон, пью лист брусники и  клюквенный морс. Скажите пожалуйста можно ли еще как то повлиять на мою ситуацию. Чувствую я себя хорошо. Ничего не беспокоит ни болей ни отеков нет. Мне очень страшно за свои почки так как до беременности у меня проблем не было. После новогодних праздников в течении которых я при немала Канефрон. Ситуация не улучшилась. Проконсультируете пожалуйста как мне быть. Может необходимо сделать узи почек. Заранее большое спасибо.
 
Большое спасибо Вам за консультацию. Конечно я буду обращаться к врачю.
 
Здравствуйте.

Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя, потому что помимо присутствия камней в почках, необходимо смотреть по заключению УЗИ, есть или нет признаков нарушения уродинамики, обязательно сдать общий анализ крови и мочи, б/х: мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Если, по анализам данных, воспалительного процесса и нарушения функции почек нет, то вам показано динамическое наблюдение с приемом растительных уросептиков (канефрон) на весь период беременности.
Хотя, в любой момент, у вас может быть приступ почечной колики, который может привести к "блоку" почки, вторичному воспалению, вплоть до оперативного лечения.
В случае благоприятного течения ни вам ни ребенку бояться нечего. Необходимо знать, что мочекаменная болезнь является показанием для родоразрешения путем планового кесарева сечения. Все-таки рекомендуем вам проконсультироваться с вашими результатами УЗИ у специалиста для подтверждения диагноза и выработки дальнейшей тактики.

С Уважением, врач-уролог Олег Николаевич Куржупов
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я сейчас нахожусь на 23 недели беременности. У меня обнаружили камни в обоих почках. В каждой по несколько камней д. 3-5 мм. Никаких болей у меня нет. И раньше проблем с почками не было. Насколько это опасно для меня и ребенка. У врача я еще не была, но конечно буду обращаться.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить