Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Низкое давление
 
Здравствуйте!
Очень много сказано и написано, что делать людям с высоким давлением. А, что делать, если давление пониженное?
Мне 32 года. Раньше давление было 110 на 70. Последние 1,5-2 года давление, с моей точки зрения низкое: 95-100 на 56 (на обеих руках). И, если верхнее давление еще иногда поднимается выше 100 (но, не более 105), то нижнее выше 56 не бывает (ниже бывает). Давление измеряю дома своим прибором  Omron дважды в сутки - утром и вечером (стараюсь в одно и тоже время).
Ходила в поликлинику на прием к терапевту - мне сказали, что с низким давлением ничего сделать нельзя.
Для поднятия давления пробовала пить кофеин в таблетках, настойку женьшеня, элеутерококка экстракт жидкий, родиолы экстракт жидкий - результата не заметила. Почитала литературу: там написано, что для поднятия давления необходимо делать физические упражнения. О каких физических упражнениях может идти речь, когда я иногда с кровати еле-еле встаю? И, если в первой половине дня еще как-то можно существовать, то во-второй - просто невозможно. Чувствую себя постоянно уставшей, разбитой, раздраженной. Сейчас не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И, моя постоянная усталость очень, ну, очень-очень-очень мне мешает.
Подумала, что проблемы с гормонами: сдала анализы на все женские гормоны и гормоны щитовидной железы - все в норме.
Пожалуйста, помогите!!! Подскажите, что делать?
Спасибо!
С уважением, Оксана.
 
Уважаемая Оксана!

Снижение артериального давления может быть проявлением вегетативной дисфункции, что в свою очередь может быть связано как с эмоциональными и физическими перегрузками, так и с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника.
При приеме выше описанных Вами препаратов может возрасти сердцебиение, что не улучшит Вашего состояния.
Рекомендую Вам проверить уровень глюкозы, уровень гемоглобина ( общий анализ крови), обратиться к невропатологу.
При снижении артериального давления пейте крепкий сладкий чай и употребляйте шоколад.
Из препаратов для Вас возможен прием кофеина, т.к. он в меньшей степени провоцирует сердцебиение. Советую Вам находить время для полноценного отдыха.
Лучше всего обратиться на прием,для решения Вашего вопроса и подбора правильного лечения.

Будьте здоровы!
С Уважением, Музалевская Светлана Борисовна.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить