Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Рождение второго малыша
 
Здравствуйте Оксана!
По своей специальности я занимаюсь со взрослыми людьми. Могу посоветовать хорошего специалиста, который поможет Вам подготовить ребенка к появлению малыша. Контакты можете посмотреть в личном сообщении или напишите адрес Вашей электронно почты.
С уважением, Хорева О.М.
 
Здравствуйте, Ольга Михайловна!
Скажите, пожалуйста, как подготовить старшего ребенка (возраст 2,5 года) к появлению дома малыша (где-то через месяц)? На, что стоит обратить особое внимание?
Меня лично беспокоит следующая ситуация (не знаю, насколько она является показательной, но все таки ...): у нас дома живут (и жили еще до рождения дочери) кошка и попугай. С попугаем дочь, если можно так выразиться, живет мирно, так как он стоит высоко и она его не может достать. Но, вот от ее отношений с кошкой у меня волосы на голове встают дыбом. Дочь может использовать кошку как подушку, может пихнуть (ударить) ее ногой, может кинуть в нее игрушкой (или чем попадется под руку) и т.д. и т.п. Правда, иногда, она очень мирно приносит кошке свои игрушки (лото, мозаику, домино, посудку), садится рядом с ней и пытается с ней в эти самые игрушки играть. В принципе кошка все это переносит мужественно, но, бывали случаи, что она царапала дочь, причем довольно сильно. Я, наивная, думала, что это отпугнет ребенка от животного, но, нет, не проходит и 10-15 минут дочь опять лезет к кошке. Я, конечно, понимаю, что все это поведение может быть проявлением любви и ласки со стороны дочери к кошке или дочь в лице кошки пытается найти себе друга для игр. Но, я боюсь, что дочь будет так же "играть" с малышкой!!!
Наши попытки (мы с ней и разговаривали, и ругали, и давали по попе и ставили в угол) объяснить дочери, что киса маленькая, что ее нельзя обижать особого результата не дают. Дочь с нами соглашается, но ее отношение к кошке не изменяется. С нашей стороны (меня и супруга) никогда ни какой агрессии по отношению к животным не было. Мы, наоборот, стараемся по чаще, особенно в присутствии дочери, гладить кошку, ласково с ней разговаривать.
Спасибо!
С уважением, Оксана
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить