Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Современные методы лечения геморроидальной болезни
 
Какие  малоинвазивные методы (инфракрасная коагуляция, склерозирование, криотерапия,биполярная коагуляция, лигирование латексными лигатурами) применяются при  лечение геморроя 2-й стадии в вашей клиники? Применяете ли технологию трансанальной дезартеризации внутренних геморроидальных артерий DHAL-RAR, которая устраняет причину заболевания ( уменьшается патологический приток артериальный крови к геморроидальному узлу) и избавляет от этой напасти навсегда?
 
Уважаемый Сергей!
В настоящее время в нашей клинике возможно применение криодеструктора, электрокоагуляции, в недалёком будущем будет установлен хирургический лазер.
DHAL-RAR в настоящее время в нашей клинике не применяется, так как требуются условия операционной, открытие которой предположительно планируется на 2011-2012 гг.
Также, невозможно говорить о том, что какая-либо методика помогает на 100%, иначе не было бы такого огромного количества способов лечения данного заболевания. Каждый метод имеет свои положительные и отрицательные стороны, выполняется по строгим показаниям и имеет определенное количество рецидивов.
Однако, перед тем, как какой-либо метод будет Вам предложен необходим осмотр врачом-колопроктологом.
 
Что подразумевает первичный приём и осмотр врачом колопроктологом ? Как  вы  лечите проктологические заболевания сейчас, если у вас даже нет инфракрасного фотокоагулятора, который  с успехом применяется в проктологической практике и является самым используемым в развитых странах кабинетным инструментом?
 
Уважаемый Сергей

Первичный осмотр в клинике включает в себя (как и осмотр другими специалистами) опрос, осмотр, пальпацию, осмотр per rectum.
При необходимости проводится ано- или ректороманоскопия при использовании оборудования Heine.
Что касается вопроса лечения, то данное направление находится в разработке и связано с изучением спроса. В 2011 году клиника планирует расширение спектра медицинских услуг. Возможно и инфракрасный фотокоагулятор (в том числе и с Вашей подачи) будет в арсенале нашей клиники.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить