Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Потеря четкости зрения, онемение.
 
Здравствуйте. Мне 25. После серьезных стрессов у меня бывает следующий приступ: резко теряется четкость зрения, не могу рассмотреть лица или текст, потом онемение части лица, иногда руки или ноги, половины тела, то левой то правой, после этого все проходит остается сильная головная боль которая длится около суток. От стресса до приступа проходит неделя, две. Эти приступы были в детстве, иногда с рвотой. В детстве невропатолог поставил диагноз  остеохондроз шейного отдела. Лежала два раза в невролог. отделении детской обл. больницы, но там почти не помогли. Все прошло с возрастом. Сейчас опять редко, но случается. Опасно ли это? Вызывает  ли такое остеохондроз? Могу ли я себе помочь тогда, когда приступ начался.
 
Здравствуйте.

Описанные вами приступы характерны для расстройства вегетативной нервной системы, которые могут возникать как на фоне шейного остеохондроза, так и самостоятельно. Так же необходимо исключить возможную аневризу артерий головного мозга для чего рекомендуется пройти МРТ головного мозга с контрастированием сосудов.

С Уважением, Александр Сергеевич Хворостянов
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить