Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Проблемы ГВ
 
Моему сыну 1,5 месяца. Три недели назад начал после кормления(10 минут из двух грудей) заходиться в плаче. А также иногда бросает грудь и плачет, я его успокаиваю потом опять кушает.В весе прибавляет, съедает за одно кормление около 120гр. Перед кормлением даю 10 капель бэбикалм. Стул регулярный, желтый. Газы отходят постоянно. Иногда ночью кряхтит. Диету соблюдаю. Неужели это колики? Пройдут ли колики при переходе на ИВ? Заранее спасибо за совет!
 
Добрый день!

Описанная вами ситуация действительно соответствует клиническим проявлениям младенческих колик у детей первых трех месяцев жизни. Колики отмечаются более чем у 70% детей в первые три месяца жизни, в основном не являясь патологией. Это приспособительная реакция желудочно-кишечного тракта ребенка к новым условиям внеутробного существования. Ваша задача-обеспечить малыша правильным и здоровым питанием - ГРУДНЫМ молоком! Перевод на ИВ противопоказан!
Меры помощи заключаются в соблюдении диеты матери, перевода ребенка в вертикальное положение после кормления, проведение массажа и выкладывание на живот между кормлениями, употребление плантекса, препаратов симетикона. Подробные рекомендации возможны при очной консультации и осмотре ребенка, т.к. сохранение колик может потребовать исключение дисахаридазной (лактазной) недостаточности.

С Уважением, врач - педиатр Елена Анатольевна Сапрыкина.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить