Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
задержка развития
 
Здравствуйте!я подозреваю,что у моей дочери ЗПМР,нам 1 год и 1 месяц!Мы не ползаем и не встаем самостоятельно!К неврологу обращались, с тонусом проблем нет,врач говорит, что не ползает из за долгого пеленания,а не встает потому что не ползает,и не спит в кровати!лечения не назначил,рекомендации (массаж,учить ползать),массаж прошли 2 курса,результат нулевой!Ребенок родился в срок,беременность и роды протекали хорошо,голову держит с 3 недель,переворачивается с 3 месяцев,села в 7 самостоятельно,стоит у опоры с 7,пошла в 11 месяцев,до этого уверенно ходила за одну ручку очень уверенно с 9 месяцев!Становится на всю стопу!Из развития по возрасту,не говорит (только мама,когда что то очень хочет и дай,остальное все звукоподражание,ки,ко,тата, дядядя,и много другого),понимает много,не пьет сама из кружки, не ест сама ложкой,играет в мяч,катает коляску,пирамидку не собирает, только разбирает, играет в ладушки,играет в сороку, танцует,кружется,выполняет некоторые не сложные побуждения(найди мяч,пошли кушать,где Ляля и т.д)В нашем городе другого врача невролога нет,до областного города не можем доехать,ребенка укачивает и тошнит на пол пути,возвращаться приходится! Записались повторно,будем пробовать добраться,но очередь еще не скоро!Имеет ли место быть ЗПМР? Почему ребенок не ползает и не встает,возможные причины?
 
Здравствуйте!
Если ребенок ходит без поддержки, то ползать он не захочет. Есть дети, которые не ползают. Единственная задержка, из перечисленных - не встает у опоры. По психоречевым навыкам задержек нет. Рекомендации по лечению будут даны только после приема специалиста.
С уважением, З.Я. Юдович.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить