Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Лечение неврологического расстройства.
 
Зинаида Яковлевна, добрый день! Мы с Вами  переписывались 14.04.14г. по поводу моего ребенка (2г. 9 мес.), Вы рекомендовали поменять лечение,отменить Пантогам и вернуться к приему Фенибут+ Киндинорм. Я так и сделала, но такого эффекта как в первый месяц от приема Фенибута и Киндинорма непоследовало. Все равно у него случаются приступы как будто он с кем-то играет.  Записались к Вам на прием июль-август.Пожалуйста помогите нам, Вы писали что сможете посмотреть ребеночка как выйдите из отпуска после майских праздников.Были бы очень признательны если Вы нас примете в любое время , как Вам будет удобно.Заранее спасибо. (мы из Железногорска)
 
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, контактный телефон, по которому мы могли бы с Вами связаться.
 
89606956364 Меня зовут Татьяна. Буду ждать Вашего звонка.
 
Уважаемая Зинаида Яковлевна,хочу добавить предыдущее сообщение тем,что ребенок появился на свет с помощью кесарева-сечения под эпидуральной анестезией на 41 неделе весом 3170 гр,рост 51 см,8-9 по Апгар,никаких отклонений выявлено не было,выписали на 7 день.
 
Здравствуйте! Пантогам, как стимулятор развития, видимо его сильно возбуждает. Его нельзя пить после 18.00. Сначала уменьшите кратность приема, давайте только утром и добавьте Киндинорм в гранулах (гранул столько, сколько ребенку лет х 3 р/в день (Вы не указали возраст). Если жалобы сохраняются, то отмените совсем и возобновите прием Фенибута.
Я в отпуске с 14.04.2014. Смогу посмотреть ребенка только после майских праздников.

С Уважением, Зинаида Яковлевна Юдович
 
Зинаида Яковлевна, спасибо Вам большое за столь быстрый ответ.
Ребенку сейчас 2г.8 мес. Пантогам позже 18.00 не даю.
Изначально у нас был Фенибут 1/4 таб.*2р.в день и Киндинорм 3гр.*2р.в день. Продавала месяц.Результат был очень хороший.Далее Пантогам ,пропили уже месяц, может не пить его 2-ой месяц, а сразу начать прием Фенибута и Киндинорма?
 
Да, так и сделайте. Пантогам отменить.
 
Уважаемая Зинаида Яковлевна,прошу Вас о помощи.Моему сыну 6 мес. вес 7650 рост 69см.,активный веселый ребенок,переворачивается хорошо,пытается ползать,поднимается и сидит с помощью,но наблюдается тремор ручек,беспокойный сон и беспокойный прием пищи(от чего наглатывается воздуха).В 3,5 мес.НСГ: дилатация передних рогов и субэпендимальная киста справа 1,5мм, были у Вас на приеме,Ваше заключение:патологий не выявлено.В 6 мес.повторное НСГ:эхо признаки кисты сосудистого сплетения слева,незначительное повышение скорости кровотока по вене Галена 17 см/сек.Невролог в поликлинике ставит церебральную ишемию 1-2 ст.(язык не постоянно отклонен влево,тремор конечностей,переразгиб(могу ошибаться по почерку) в плечевом поясе,назначено лечение:пантогам 1мм 2 раза и элькар 5 кап. 2 раза.На мой вопрос что с ребенком,мне ответили хотите пейте лекарства,хотите нет.Помогите,пожалуйста разобраться насколько серьезна ситуация и насколько необходимо данное лечение.К Вам записались в резерв только на август.Заранее благодарю за помощь.
 
Добрый день! Хотелось бы обратиться к Юдович Зинаиде Яковлевне.Мы были у Вас на приеме 13 февраля, нам было назначено лечение на 3 месяца,так же Вы сказали что бы мы записались на прием в Научный центр псих. здоровья детей, а так же если вдруг ухудшения здоровья ребенка, то к Вам можно обратиться.
После приема Фенибута улучшения были очень заметные, почти прошли у ребенка все приступы,и спать стал лучше,сейчас принимаем Пантогам сироп и приступы, что как будто он с кем-то играет стали опять проявляться в течении дня, и ночью когда проснется бывают такие эпизоды, может стоит заменить препарат на какой-нибудь еще?а то нам его применять аж до 17 мая. В Москву в Научный центр записались (конец июня). Хотели к Вам на консультацию попасть , нас записали на июль-август.Что нам делать?Ждать столько времени и смотреть что все возвращается  нет сил... Может у Вас найдется время и вы сможете уделить нам 10-15 минут, и принять нас когда Вам будет удобно.
Заранее спасибо.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить