Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Киста головного мозга
 
В конце апреля я Вам хотела показать девочку 2 лет с диагнозом ДЦП, правосторонний гемипарез, симптоматическая фокальная эпилепсия, очаговое образование левой височной доли кистозного характера 27х30х22. Наблюдается у невролога с рождения. Девочка недоношенная 34 недели, вес 1670 гр. 07.02.2011 г.р.Перинательное поражение ЦНС ишемически-геморрагического генеза тяжелой степени, кровоизлияние в правое сосудистое сплетение, гипоксия.
Могло ли кровоизлияние быть причиной формирования кисты слева в височной области, или могут быть другие причины и их следует диагностировать? По основному заболеванию получаем кортексин, чередуя с пантогамом, мильгамму, мидокалм, кавинтон. Курс лечения проходим ежеквартально. Нейрохирургом обследована, в операции нет необходимости. НСГ последний раз делали в октябре 2011 года, МРТ повторно назначено на июнь 2013 года. Никаких обследований больше не проводилось. Достаточно ли этого, или нам потребуется дополнительная диагностика и корректировка лечения?
На приеме у Вас нам нужно иметь с собой какие-нибудь результаты обследований дополнительно? Мы можем их провести в своем городе заранее перед поездкой.
 
Здравствуйте.

1.Необходима медицинская документация перинатальногопериода (выписка из роддома с результатами (их исследования нет, особенно первого)
2. Желательно иметь результат исследования ЭЭГ (видео мониторинг)
3. Указать все препараты противоэпилептические, которые получал ребенок за период лечения.

С Уважением, Любовь Петровна Трубина
 
Ребенок родился на 37 нед, гипоксия. Сейчас ему 1 год. Грубая задержка моторного развитияне сидит, не переворачивается, не стоит. В 1 мес УЗИ головного мозга показало кисту слева 9мм, не лечили т.к. врачи уверяли,что сама пройдет. Не прошла и сейчас киста 10 см Нейрохирург сказал, что не нуждается в операции. Врачи лечить кисту отказываются,предлагают за ней наблюдать. Неужели правда никак нельзя ребенку помочь? Подскажите результат МРТ прилагается.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить