Вопросы врачам

Страницы: 1
Ответить
RSS
Детский невролог.
 
Здравствуйте! Тиаприд  в этом возрасте назначают только по строгим показаниям (в Ваших жалобах я этого не вижу). Симптомы возобновляются, потому что у ребенка возбудимый тип нервной системы и если лечить только симптомы, а не ребенка в "целом", то так и будет. Нужен режим: ограничение, вплоть до полного отказа от просмотра телевизора, спокойная обстановка дома, не кричать на ребенка и в его присутствии, достаточный сон, умеренные физические нагрузки. Из препаратов: пантогам - очень хорошо + седативные травы, гомеопатия.
 
Здравствуйте! Я хотела обратиться к Зинаиде Яковлевне Юдович. Моему сыну 3,6 лет.У него год назад начались проблемы: Начал сильно моргать глазами, когда нервничает постоянно трогает лицо руками.Раньше при хождении как бы подпрыгивал, сейчас стал более спокойно ходить. Местный невролог только успокаивающие прописывала. Все стихало, но на время месяца на 2-3 и снова.  Если что не по его закатывает истерики, что не успокоишь сразу. Можно сказать очень беспокойный, сильно подвижный, но гиперактивность не ставят. С рождения был очень активным, постоянно был в движении. Начал ходить с 10 месяцев. При родах поставили Гестоз отечно- гипертензионная форма 1 стадии. ХМПН ВЗРП 1 стадии, может это как то стало сказываться на здоровье ребенка, но никто мне в поликлинике ничего не говорил что могут быть какие то последствия. Ходила к другому неврологу прописал пантогам 1/2 2 раза в день и тиаприд 1/4 2 раза в день.. Можно ли реьенку в таком возрасте давать Тиаприд если его только с 6 лет назначают ( по инструкции).
 
Таже самая проблема наблюдалась у моего племянника в возрасте 12 лет
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить